|
|
| Nombre De La Marca: | HONGQI |
| Número De Modelo: | HQ056 |
| Cuota De Producción: | 4800pcs |
| Precio: | Negociable |
| Tiempo De Entrega: | Negociable |
| Condiciones De Pago: | L/C, D/A, T/T |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Como fabricantes profesionales de placas de circuito impreso flexibles, nos especializamos en soluciones de FPC personalizadas para equipos médicos, incluidos instrumentos de calentamiento del cuello y aplicaciones de atención médica infrarroja.
Modelo:HQ041
Producto:FPC para el cuidado de la salud por infrarrojos
Características:Tarjetas de doble capa, revestimiento de película de doble cara, pizarra, texto negro, antioxidante OSP
FPC de precisión:Tamaño máximo 240*500 mm (límite 250*500 mm), sin límite mínimo de tamaño
Los demás materiales:Ancho máximo 240 mm, longitud máxima 100 metros
| El color | Aplicaciones |
|---|---|
| Amarillo | Norma para la mayoría de los productos, incluidas las diversas aplicaciones de cable |
| Negro | Productos de alta gama o que absorben la luz - automóviles, teléfonos móviles, pantallas LED |
| Blanco | Productos que requieren reflexión - luminarias, pantallas LED, productos de belleza médica |
| Tipo de tablero | Opciones de espesor |
|---|---|
| FPC de precisión de panel único | 18um (0,5 oz), 35um (1 oz) |
| FPC de precisión de doble capa | 12um (0,33 oz), 18um (0,5 oz), 35um (1 oz) |
| Panel único de FPC ordinario | 18um, 25um, 35um (1 oz), 50um |
| FPC de doble capa ordinario | 18-25um, 25-25um, 35-35um, 35-70um |
Se recomienda un mínimo de 3 mil para un rendimiento óptimo y una tasa de defectos reducida.
16 años de experiencia en diseño y I+D de FPC con soluciones personalizadas, dibujos de diseño, desarrollo de nuevos productos y soporte técnico.
Precios competitivos para las muestras o la producción por lotes utilizando tecnología y materiales avanzados para ahorrar costes al cliente.
Equipo avanzado de Alemania, Japón y Taiwán, instalación de 20.000 metros cuadrados con más de 800 empleados y 50 expertos técnicos.
Servicio completo de una sola parada que incluye producción de sustrato, cableado, diseño de principios, creación de moldes, SMT, agujero a través y apertura de plantillas.
Personalización especializada de muestras de FPC con producción acelerada - muestras de placas de circuito flexible de doble capa completadas en 5-7 días.
Todas las fotos de los productos son auténticas. Pueden ocurrir pequeñas variaciones de color debido a la iluminación, ángulos de disparo y resolución de la pantalla.Actualizamos y mejoramos continuamente nuestros productos.Nos especializamos en la fabricación de muestras de FPC y servicios de personalización. Póngase en contacto con nosotros con sus requisitos para soluciones profesionales y servicios integrales de una sola parada, incluyendo la producción de sustrato,el cableado, diseño, creación de moldes, SMT y ensamblaje a través de agujeros.
|
| Nombre De La Marca: | HONGQI |
| Número De Modelo: | HQ056 |
| Cuota De Producción: | 4800pcs |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Embalado con fuertes cajas de papel |
| Condiciones De Pago: | L/C, D/A, T/T |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Como fabricantes profesionales de placas de circuito impreso flexibles, nos especializamos en soluciones de FPC personalizadas para equipos médicos, incluidos instrumentos de calentamiento del cuello y aplicaciones de atención médica infrarroja.
Modelo:HQ041
Producto:FPC para el cuidado de la salud por infrarrojos
Características:Tarjetas de doble capa, revestimiento de película de doble cara, pizarra, texto negro, antioxidante OSP
FPC de precisión:Tamaño máximo 240*500 mm (límite 250*500 mm), sin límite mínimo de tamaño
Los demás materiales:Ancho máximo 240 mm, longitud máxima 100 metros
| El color | Aplicaciones |
|---|---|
| Amarillo | Norma para la mayoría de los productos, incluidas las diversas aplicaciones de cable |
| Negro | Productos de alta gama o que absorben la luz - automóviles, teléfonos móviles, pantallas LED |
| Blanco | Productos que requieren reflexión - luminarias, pantallas LED, productos de belleza médica |
| Tipo de tablero | Opciones de espesor |
|---|---|
| FPC de precisión de panel único | 18um (0,5 oz), 35um (1 oz) |
| FPC de precisión de doble capa | 12um (0,33 oz), 18um (0,5 oz), 35um (1 oz) |
| Panel único de FPC ordinario | 18um, 25um, 35um (1 oz), 50um |
| FPC de doble capa ordinario | 18-25um, 25-25um, 35-35um, 35-70um |
Se recomienda un mínimo de 3 mil para un rendimiento óptimo y una tasa de defectos reducida.
16 años de experiencia en diseño y I+D de FPC con soluciones personalizadas, dibujos de diseño, desarrollo de nuevos productos y soporte técnico.
Precios competitivos para las muestras o la producción por lotes utilizando tecnología y materiales avanzados para ahorrar costes al cliente.
Equipo avanzado de Alemania, Japón y Taiwán, instalación de 20.000 metros cuadrados con más de 800 empleados y 50 expertos técnicos.
Servicio completo de una sola parada que incluye producción de sustrato, cableado, diseño de principios, creación de moldes, SMT, agujero a través y apertura de plantillas.
Personalización especializada de muestras de FPC con producción acelerada - muestras de placas de circuito flexible de doble capa completadas en 5-7 días.
Todas las fotos de los productos son auténticas. Pueden ocurrir pequeñas variaciones de color debido a la iluminación, ángulos de disparo y resolución de la pantalla.Actualizamos y mejoramos continuamente nuestros productos.Nos especializamos en la fabricación de muestras de FPC y servicios de personalización. Póngase en contacto con nosotros con sus requisitos para soluciones profesionales y servicios integrales de una sola parada, incluyendo la producción de sustrato,el cableado, diseño, creación de moldes, SMT y ensamblaje a través de agujeros.