|
|
| Nombre De La Marca: | HONGQI |
| Número De Modelo: | HQ045 |
| Cuota De Producción: | 500 piezas |
| Precio: | Negociable |
| Tiempo De Entrega: | Negociable |
| Condiciones De Pago: | L/C, D/A, T/T |
Somos fabricantes profesionales de placas de circuito impreso flexibles, proporcionando placas de circuito flexibles FPC, circuitos impresos flexibles FPC, placas de circuito impreso HDI, SMD LED tiras de luz,Las bandas de LED COB, diseño de placas de PCB, pantallas de pantalla LED flexibles, PCB electrónicos, ensamblaje de circuitos impresos, ensamblaje de tarjetas de circuito, instrumentos de belleza para máscaras faciales caseras y placas de circuito de dispositivos de crecimiento del cabello, y más.
Modelo de producto:HQ045
Nombre del producto:FPC de pantalla de pantalla flexible con LED
Características del producto:Placa de circuitos de doble capa, película negra de dos lados, texto negro, antioxidante OSP en la superficie
Precisión FPC: tamaño máximo 240X500mm (límite 250X500mm), sin límite de tamaño mínimo.
| Tipo de tablero | Opciones de espesor disponibles |
|---|---|
| FPC de precisión de panel único | 18um (0,5 oz), 35um (1 oz) |
| Tabla de doble capa de FPC de precisión | 12um (0,33 oz), 18um (0,5 oz), 35um (1 oz) |
| Panel único de FPC ordinario | 18um, 25um, 35um (1 oz), 50um |
| Placas de doble capa de FPC ordinarias | 18-25um, 25-25um, 35-35um, 35-70um |
En general, se recomienda utilizar al menos 3 milímetros, ya que las dimensiones más pequeñas aumentan la dificultad y las tasas de defectos.
16 años centrados en el diseño de placas de circuito flexible FPC y la fabricación de I + D, proporcionando soluciones personalizadas, dibujos de diseño, desarrollo de nuevos productos y soporte técnico.
Citación de muestras o lotes con la misma tecnología y materiales, tecnología avanzada, precios competitivos y ahorros significativos de costos para los clientes.
Equipo avanzado de Alemania, Japón y Taiwán con producción profesional y escala.
Certificación internacional del sistema, proporcionando producción de sustrato, cableado, diseño de principios, molde, SMT, enchufe,Servicios de apertura de plantillas con 16 años de experiencia técnica profesional.
Servicios especializados de fabricación de muestras de FPC y personalización con líneas de producción aceleradas.
Por favor, tenga en cuenta:Debido a las variaciones en la iluminación, los ángulos de disparo y la resolución de la pantalla, las imágenes pueden mostrar una ligera aberración cromática.GongDong HongQi es un fabricante profesional de placas de circuito con 16 años de historia en China. Nuestros productos se actualizan y actualizan anualmente. Nos especializamos en todo tipo de servicios de fabricación de muestras y personalización de FPC. Si está interesado en nuestros productos, por favor comparta sus requisitos.Proporcionaremos soluciones profesionales incluyendo la producción de sustratos, cableado, diseño de principios, molde, SMT, enchufe y otros servicios de una sola parada.
|
| Nombre De La Marca: | HONGQI |
| Número De Modelo: | HQ045 |
| Cuota De Producción: | 500 piezas |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Repleto de cajas de papel fuertes |
| Condiciones De Pago: | L/C, D/A, T/T |
Somos fabricantes profesionales de placas de circuito impreso flexibles, proporcionando placas de circuito flexibles FPC, circuitos impresos flexibles FPC, placas de circuito impreso HDI, SMD LED tiras de luz,Las bandas de LED COB, diseño de placas de PCB, pantallas de pantalla LED flexibles, PCB electrónicos, ensamblaje de circuitos impresos, ensamblaje de tarjetas de circuito, instrumentos de belleza para máscaras faciales caseras y placas de circuito de dispositivos de crecimiento del cabello, y más.
Modelo de producto:HQ045
Nombre del producto:FPC de pantalla de pantalla flexible con LED
Características del producto:Placa de circuitos de doble capa, película negra de dos lados, texto negro, antioxidante OSP en la superficie
Precisión FPC: tamaño máximo 240X500mm (límite 250X500mm), sin límite de tamaño mínimo.
| Tipo de tablero | Opciones de espesor disponibles |
|---|---|
| FPC de precisión de panel único | 18um (0,5 oz), 35um (1 oz) |
| Tabla de doble capa de FPC de precisión | 12um (0,33 oz), 18um (0,5 oz), 35um (1 oz) |
| Panel único de FPC ordinario | 18um, 25um, 35um (1 oz), 50um |
| Placas de doble capa de FPC ordinarias | 18-25um, 25-25um, 35-35um, 35-70um |
En general, se recomienda utilizar al menos 3 milímetros, ya que las dimensiones más pequeñas aumentan la dificultad y las tasas de defectos.
16 años centrados en el diseño de placas de circuito flexible FPC y la fabricación de I + D, proporcionando soluciones personalizadas, dibujos de diseño, desarrollo de nuevos productos y soporte técnico.
Citación de muestras o lotes con la misma tecnología y materiales, tecnología avanzada, precios competitivos y ahorros significativos de costos para los clientes.
Equipo avanzado de Alemania, Japón y Taiwán con producción profesional y escala.
Certificación internacional del sistema, proporcionando producción de sustrato, cableado, diseño de principios, molde, SMT, enchufe,Servicios de apertura de plantillas con 16 años de experiencia técnica profesional.
Servicios especializados de fabricación de muestras de FPC y personalización con líneas de producción aceleradas.
Por favor, tenga en cuenta:Debido a las variaciones en la iluminación, los ángulos de disparo y la resolución de la pantalla, las imágenes pueden mostrar una ligera aberración cromática.GongDong HongQi es un fabricante profesional de placas de circuito con 16 años de historia en China. Nuestros productos se actualizan y actualizan anualmente. Nos especializamos en todo tipo de servicios de fabricación de muestras y personalización de FPC. Si está interesado en nuestros productos, por favor comparta sus requisitos.Proporcionaremos soluciones profesionales incluyendo la producción de sustratos, cableado, diseño de principios, molde, SMT, enchufe y otros servicios de una sola parada.