|
|
| Nombre De La Marca: | HQ |
| Número De Modelo: | HQ00537 |
| Cuota De Producción: | 1000pcs |
| Precio: | Negociable |
| Tiempo De Entrega: | negociable |
| Condiciones De Pago: | L/C, D/A, T/T, D/P |
Placa de circuito impreso flexible de alta calidad diseñada específicamente para dispositivos de belleza médica y aplicaciones de iluminación LED.
Modelo: HQ00537
Nombre: FPC para Cuidado de la Salud con Infrarrojos
Características: Placa de doble capa, recubrimiento de película de doble cara, placa blanca, texto negro, antioxidante OSP
| Tipo de Placa | Tamaño Máximo |
|---|---|
| FPC de Precisión | 240 mm x 500 mm (máx. 250 mm x 500 mm) |
| Placa de Material en Rollo | 240 mm de ancho x 100 metros de largo |
| Tipo de Capa | Aplicaciones |
|---|---|
| Placas de una sola capa | Control industrial e instrumentos electrónicos con circuitos sencillos |
| Placas de doble capa | Teléfonos móviles, instrumentos automotrices y aplicaciones complejas |
| Color | Aplicaciones Recomendadas |
|---|---|
| Amarillo | La mayoría de los productos, incluidos varios productos de cableado |
| Negro | Aplicaciones de alta gama o sensibles a la luz (automóviles, teléfonos móviles, pantallas LED) |
| Blanco | Productos que requieren reflexión (luminarias, dispositivos de belleza médica) |
| Tipo de Placa | Opciones de Espesor |
|---|---|
| Panel Único FPC de Precisión | 18 um (0.5 oz) o 35 um (1 oz) |
| Placa de Doble Capa FPC de Precisión | 12 um (0.33 oz), 18 um (0.5 oz) o 35 um (1 oz) |
| Panel Único FPC Ordinario | 18 um/25 um/35 um (1 oz) o 50 um |
| Placa de Doble Capa FPC Ordinaria | 18-25 um, 25-25 um, 35-35 um o 35-70 um |
Se recomienda un mínimo de 3 mil para reducir la dificultad de fabricación y las tasas de defectos.
GongDong HongQi es un fabricante profesional de placas de circuito con 16 años de experiencia en China, especializado en la fabricación de muestras FPC y servicios de personalización.
Todas las fotos de este sitio son auténticas. Pueden producirse ligeras variaciones de color debido a las condiciones de iluminación, los ángulos de disparo y las diferencias en la resolución de la pantalla.
Ofrecemos servicios integrales que incluyen producción de sustratos, cableado, diseño de principios, creación de moldes, montaje de parches y enchufes. Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas profesional para una consulta individualizada y soluciones personalizadas.
|
| Nombre De La Marca: | HQ |
| Número De Modelo: | HQ00537 |
| Cuota De Producción: | 1000pcs |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Repleto de cajas de papel fuertes |
| Condiciones De Pago: | L/C, D/A, T/T, D/P |
Placa de circuito impreso flexible de alta calidad diseñada específicamente para dispositivos de belleza médica y aplicaciones de iluminación LED.
Modelo: HQ00537
Nombre: FPC para Cuidado de la Salud con Infrarrojos
Características: Placa de doble capa, recubrimiento de película de doble cara, placa blanca, texto negro, antioxidante OSP
| Tipo de Placa | Tamaño Máximo |
|---|---|
| FPC de Precisión | 240 mm x 500 mm (máx. 250 mm x 500 mm) |
| Placa de Material en Rollo | 240 mm de ancho x 100 metros de largo |
| Tipo de Capa | Aplicaciones |
|---|---|
| Placas de una sola capa | Control industrial e instrumentos electrónicos con circuitos sencillos |
| Placas de doble capa | Teléfonos móviles, instrumentos automotrices y aplicaciones complejas |
| Color | Aplicaciones Recomendadas |
|---|---|
| Amarillo | La mayoría de los productos, incluidos varios productos de cableado |
| Negro | Aplicaciones de alta gama o sensibles a la luz (automóviles, teléfonos móviles, pantallas LED) |
| Blanco | Productos que requieren reflexión (luminarias, dispositivos de belleza médica) |
| Tipo de Placa | Opciones de Espesor |
|---|---|
| Panel Único FPC de Precisión | 18 um (0.5 oz) o 35 um (1 oz) |
| Placa de Doble Capa FPC de Precisión | 12 um (0.33 oz), 18 um (0.5 oz) o 35 um (1 oz) |
| Panel Único FPC Ordinario | 18 um/25 um/35 um (1 oz) o 50 um |
| Placa de Doble Capa FPC Ordinaria | 18-25 um, 25-25 um, 35-35 um o 35-70 um |
Se recomienda un mínimo de 3 mil para reducir la dificultad de fabricación y las tasas de defectos.
GongDong HongQi es un fabricante profesional de placas de circuito con 16 años de experiencia en China, especializado en la fabricación de muestras FPC y servicios de personalización.
Todas las fotos de este sitio son auténticas. Pueden producirse ligeras variaciones de color debido a las condiciones de iluminación, los ángulos de disparo y las diferencias en la resolución de la pantalla.
Ofrecemos servicios integrales que incluyen producción de sustratos, cableado, diseño de principios, creación de moldes, montaje de parches y enchufes. Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas profesional para una consulta individualizada y soluciones personalizadas.